ООО ЛЭТ

  • ♦ ЭЛЕКТРОЛИЗНЫЕ УСТАНОВКИ 
  • ♦ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВОДОПОДГОТОВКИ “ПОД КЛЮЧ”
  • ♦ АВТОМАТИЗАЦИЯ     ♦ ИНЖИНИРИНГ

Активированная вода для питья

Активированная вода для питья не содержащая химических примесей, это залог безупречного здоровья. Активированная вода содержит биокаталитический заряд и имеет высокие биологические показатели.

Так же она улучшает обмен веществ, и восстанавливает организм человека после перенесенных заболеваний, нормализует работу ЖКТ. Содержащийся в такой воде электролиз, улучшает состав и качество воды, тем самым превращает воду в экологически активный препарат.

Понятие активированной воды основывается на теории структурированной воды, где предполагается, что вода имеет способность к изменению своей структуры под влиянием энергетических полей. Таким образом, активированная вода получается путем воздействия на ее структуру различными природными источниками энергии.

Способы активации воды

Одним из способов активации воды является ее прохождение через специальные фильтры, содержащие набор минералов и микроэлементов. Эти элементы воздействуют на структуру воды, делая ее более гармоничной и легкой для усвоения организмом.

Другим методом активации воды является применение электромагнитных полей. Отрицательно заряженные ионы воды взаимодействуют с полем и изменяют свою структуру, делая ее более активной и полезной для организма.

Активированная вода обладает рядом полезных свойств. Она способствует увеличению общего тонуса организма, повышению иммунитета, улучшению обменных процессов в клетках. Кроме того, помогает организму более эффективно усваивать питательные вещества из пищи и выводить шлаки и токсины.

Также активированная вода может использоваться в косметологии, благодаря своим увлажняющим и омолаживающим свойствам. Она помогает восстановить гидробаланс кожи, повысить упругость и эластичность.

Хотя научное обоснование эффективности активированной воды пока не является исчерпывающим, многочисленные положительные отзывы и результаты исследований свидетельствуют о ее значимости для организма. В любом случае, питьевой режим всегда является важным компонентом здорового образа жизни, и активированная вода может быть одним из способов его поддержания.

При этом, перед началом использования активированной воды, стоит проконсультироваться с врачом или специалистом, чтобы убедиться в ее безопасности и соответствии индивидуальным потребностям организма.

Aktivirovannaya-voda-dlya-pitya

Активированная вода для питья

Активированная вода не исцеляет от болезней, но дает организму возможность укрепить иммунитет. Это своего рода живая вода, которая является природным биостимулятором, ее полезные свойства обусловлены высокой кислотностью.

Виды активированной воды

Вода активируется разнообразными методами, и её характер – мертвая или живая – зависит от процесса активации.

Живая вода, известная как католит, представляет собой щелочной раствор и является биостимулятором. Обработанная таким образом вода способствует укреплению иммунитета, а её эффективность проявляется в косметологии и лечении различных заболеваний. Электрохимически активированная вода порождает химические и физические реакции, положительно сказывающиеся на человеческом здоровье.

Мертвая вода, или анолит, находит применение в бытовых нуждах. Анолит обладает дезинфицирующими свойствами, представляя собой бережный дезинфектант, в отличие от многих чистящих средств, содержащих вредные химические вещества.

Как происходит процесс активации воды

Процесс активации воды, известный как электрохимическая активация, осуществляется с использованием природных минералов, таких как соль, играющая роль катализатора. Соль состоит из соединения натрия и хлорида, где ионы натрия приобретают положительный заряд, а ионы хлорида – отрицательный. Локальные генераторы подвергают эти ионы воздействию низкого электрического заряда, и таким образом активируется вода.

Лечебные свойства активированной воды

Активированная вода приносит пользу общему здоровью, способствуя регулированию жалоб на кишечную деятельность, избыточной кислотности, хронической диареи и нарушений пищеварения.

Регулярное или периодическое употребление активированной воды может привести к:

  • укреплению иммунитета;
  • нормализации артериального давления;
  • повышению аппетита и его улучшению;
  • улучшению цвета кожи;
  • быстрому заживлению ран;
  • сглаживанию мелких морщин и предотвращению их появления;
  • прекращению сечения волос, придавая им шелковистость и гладкость.

Лечебные свойства активированной воды также способствуют быстрому восстановлению при простудных заболеваниях и инфекциях, вызванных бактериями.

Спортсмены могут воспользоваться активированной водой для более быстрого восстановления после физических нагрузок. Отличительной особенностью является ее рН  (9), который превышает обычную водопроводную воду pH (от 7 до 8). При избыточном весе рекомендуется употреблять активированную воду по определенной схеме: утром натощак по 1-1,5 стакана за 10-15 минут до еды. В течение всего дня можно заменять обычную воду активированной.

При аллергических реакциях активированная вода помогает очистить организм от токсинов и избавиться от раздражителей.

Где купить и как хранить активированную воду для питья

Активная вода действует в организме человека значительно активнее, чем обычная водопроводная или даже минеральная вода. Кипятить активированную воду для питья нельзя, так как она при высокой температуре теряет свои положительные свойства.

Активированная вода может храниться до 24 месяцев от даты выпуска, которая указана на упаковке в закрытом виде. Хранить воду необходимо при температуре не превышающей 25 градусов в защищенном от солнечных лучей месте.

Купить активированную воду для питья можно по оптимальной цене без переплат напрямую у компаний производителей. Вода очищается и производится согласно всем санитарным нормам и установленным техническим условиям. Перед вводом на реализацию, проходит контроль качества, имеются сертификаты и лицензия.

Активированная вода для питья-это то что нужно Вашему организму во время простуд и для профилактических мер.

Вернуться в "Статьи"